Сеть медецинских центров А-медик
WhatsApp:
Контактный телефон:

Услуги центра:

Пациентам:

Контакты:

Имплантиум

импланты

Современная стоматология – это множество возможностей, безопасное и безболезненное лечение, которое позволяет устранить любую, даже самую сложную проблему. Одной из таких проблем является отсутствие одного или нескольких зубов. Исправить данный недостаток и восстановить функциональность зубного ряда можно с помощью методов ортопедической стоматологии, а именно воспользовавшись дентальной имплантацией. Чтобы искусственные зубы прослужили вам долго и не доставляли неудобств, необходимо выбирать качественные импланты. На стоматологическом рынке ценятся изделия марки Implantium (Южная Корея), отзывы пациентов о них положительные. Они выгодно отличаются от других моделей систем своей доступной стоимостью и при этом обладают высоким качеством. Более подробно разобраться в особенностях имплантов имплантиум вам поможет наша статья, в которой указаны их основные достоинства и недостатки.

Особенности систем

Пациент, обращаясь в стоматологию с целью восстановить отсутствующие единицы зубного ряда методом имплантации, нередко теряется в разнообразии марок имплантов, он не знает и не понимает, какая модель из них лучше, практичнее. Очень часто недобросовестные стоматологи уговаривают человека на установку самой дорогой системы, объясняя это тем, что она самая надежная. Но не всегда за высокое качество приходиться платить огромные суммы. И это доказывают импланты имплантиум, отзывы пациентов подтверждают то, что данные титановые корни имеют неограниченный срок годности. Рассмотрим их другие особенности:

Implantium

О производителе

Implantium производятся компанией из Южной Кореи – «Dentium», первые модели были выпущены в 2002 году. Вот уже на протяжении 16 лет, они совершенствуют свою продукцию, специалисты корпорации изобретают новые технологии, позволяющие упростить процесс имплантации.

На базе компании создан специальный центр, в котором и создаются новые разработки. Их системы получили широкое распространение в странах Азии, США, Европе.

Простая и быстрая установка

Эта особенность важна для стоматологов, благодаря простоте установки конструкции имплантация проходит без осложнений. Корень надежно фиксируется в челюстной кости, без повреждения десны. Также стоит отметить, что все модели марки имплантиум возможно устанавливать совместно с проведением синус-лифтинга. Это означает, что даже те пациенты, у которых есть проблемы из-за недостатка костной ткани, смогут быстро восстановить целостность зубного ряда.

Универсальность абатмента

Абатмент – это связующее звено между самим титановым корнем и протезом, он соединяет эти два элемента, и вся конструкция приобретает вид живого зуба. Компания «Dentium» выпускает универсальные абатменты, их особенность заключается в том, что они могут использоваться для систем разного диаметра. К тому же они имеют желтоватый оттенок, т.е. они не просвечивают сквозь мягкие ткани.

Dentium

Материал изготовления

Материал из которого изготавливают имплант должен обладать рядом особенностей, а именно прочностью, износостойкостью, отсутствием аллергического воздействия. Это основные критерии, которые необходимы для успешной адаптации системы в челюстной кости. Импланты имплантиум изготавливаются из титана. Он обладает высокой биосовместимостью, поэтому очень хорошо срастается с костной тканью. Такие искусственные зубы надежны, они могут выдержать любую нагрузку и не сломаться.

Поверхность систем

Еще один важный критерий, который определяет степень остеоинтеграции (срастания системы с костью) титанового корня, это его поверхность. Чтобы этот процесс прошел успешно, специалисты компании «Dentium» подвергают обработке каждый имплант при помощи пескоструя, таким образом, его поверхность становится пористой. Микроскопические шероховатости способствуют улучшению первичной стабилизации ортопедической конструкции, и дальнейшее её закрепление в кости.

Широкий выбор моделей

Изделия Implantium представлены несколькими моделями, компания «Dentium» выпускает 4 вида систем. Каждая серия отличается по техническим характеристикам, возможности проведения двухэтапной или одноэтапной имплантации, стоимости и пр. Каждый пациент сможет подобрать для себя что-то подходящее, системы имплантиум подходят для любого клинического случая.

Изделия Implantium

Преимущества и недостатки

Implantium импланты – отзывы пациентов говорят о том, что данные системы имеют особую популярность, благодаря своим характеристикам и доступной стоимости. Преимущества изделий имплантиум заключаются в следующем:

  • Высокие эстетические показатели. Протез, установленный на имплантах, с точностью повторяет анатомические особенности живого зуба.
  • Равномерное распределение жевательной нагрузки на челюстную кость, что предотвращает развитие атрофии костной ткани.
  • При установке титанового корня, риск повреждения костной ткани отсутствует.
  • Продукция компании «Dentium» относятся к бюджетному классу, при этом она обладает высоким качеством.
  • Спиральная двухшаговая резьба на шейке импланта имплантиум позволяет его надежно зафиксировать и обеспечивает максимальную стабильность при установке.
  • Благодаря пористой поверхности конструкции, процесс остеоинтеграции проходит в самые короткие сроки.
  • Срок службы. При соблюдении рекомендаций врача и правильном уходе, искусственные зубы прослужат вам не менее 15 лет.

Ни одна модель титанового корня не бывает идеальной, у каждой марки есть свои достоинства и недостатки. При выборе подходящей ортопедической системы, человек должен знать о её минусах. Импланты имплантиум Корея отзывы некоторых пациентов говорят о том, что спустя несколько лет после установки конструкции, произошло раскручивание элементов системы, из-за чего им пришлось заменить их. Причин для возникновения данной проблемы может быть несколько ошибка специалиста или несоблюдение пациентом рекомендаций врача во время процесса адаптации титанового корня. В этом случае, чтобы не допустить развития осложнений в послеоперационный период, следует выбирать квалифицированного имплантолога и тщательно следить за состоянием полости рта после установки импланта.

Стоимость услуги

имплант

Стоимость восстановления отсутствующих зубов методом имплантация зависит от ряда факторов. Важную роль в данном вопросе играет количество необходимых имплантов для восстановления, какие протезы будут использоваться, нужны ли дополнительные процедуры и пр. На первом приеме стоматолог проведет осмотр и составит предварительный план лечения, обсудит его с вами. Если все устраивает, то врач приступает к подготовке к имплантации. В клинике «А-медик» работают квалифицированные специалисты, хирурги-имплантологи, в совершенстве владеющие методиками одноэтапной и двухэтапной имплантации и остеопластики. Примерная стоимость установки имплантов имплантиум составляет от 30000 тыс. руб. Более подробную информацию вы можете узнать по телефону: +7 (499) 350-44-47.


Рейтинг статьи: 5

5
5
5
0
Мы перезвоним через 28 секунд