Сеть медецинских центров А-медик
WhatsApp:
Контактный телефон:

Услуги центра:

Пациентам:

Контакты:

Записаться к гинекологу

Записаться к гинекологу

Все мы знаем, что лучшее лечение – это профилактика. Но почему-то так часто забываем посещать врачей просто так, когда ничего не беспокоит, с целью пройти плановое обследование. Современный темп жизни заставляет людей думать о чем угодно, но только не о своем здоровье. Сейчас женщины не сидят дома, они очень активны, постоянно заняты делом, наряду с выполнением множества задач, им очень часто приходится переживать стрессовые ситуации и волноваться. Такой стиль жизни негативно сказывается на их состоянии, женский организм непредсказуем и в любой момент в нем может что-то дать сбой. Поэтому так важно проходить регулярные осмотры у гинеколога.

Данный специалист сопровождает женщину на протяжении всей её жизни, его задача решать проблемы репродуктивной системы и просто помочь в познании своего тела. Так как гинекологическое обследование - это достаточно интимная процедура, девушке очень важно найти «своего» врача, с которым ей будет комфортно, и которого она не будет стесняться. У пациентки всегда есть выбор, пройти осмотр в государственной женской консультации или записаться на прием к гинекологу в частную клинику. Отдавая предпочтение второму варианту, вы будете уверенны, что вас встретят приветливые администраторы, обследование проведут опытные и самое главное внимательные врачи, готовые выслушать все ваши просьбы и жалобы. В «А-медик» диагностику, лечение и профилактику женских заболеваний выполняют квалифицированные гинекологи. На нашем сайте вы можете более подробно узнать о каждом специалисте, месте его обучения, о наличии повышения квалификации и прочих достижениях.

Также на главной странице сайта медицинского центра «А-медик» есть онлайн запись к гинекологу. Вам достаточно указать ваше имя и контактный номер телефона, после отправления заявки, администратор клиники перезвонит и уточнит необходимую информацию.

Какие заболевания лечит врач-гинеколог?

Гинеколог – один из самых важнейших врачей в жизни каждой девушки. В его компетенцию входит диагностика, лечение и профилактика женских заболеваний. Их можно подразделить на три основные группы:

врач-гинеколог
  • гормонально-эндокринные нарушения,
  • инфекционно-воспалительные заболевания,
  • онкология.

Чтобы определить причину вашего беспокойства, специалист проводит диагностику, назначает анализы, УЗИ, берет мазок. Почему так важно регулярно посещать гинекологический кабинет? Дело в том, что многие женские болезни протекают совершенно бессимптомно и выявить их пациентке самостоятельно не всегда получается. Поэтому чтобы не допустить развития осложнений, следует записаться на прием к гинекологу. В Москве есть множество женских консультаций, выбирая клинику, обратите свое внимание на опыт, работающих там специалистов, их квалификацию и конечно стоимость услуг. В «А-медик» вас готовы принять дипломированные врачи, с опытом работы более 10 лет, а цена первичной консультации у гинеколога вам обойдется всего лишь в 900 рублей.

Когда необходимо записаться на прием к гинекологу?

Чтобы избежать возникновения заболеваний, необходимо заботиться о своем здоровье и в том числе «приучить» себя регулярно ходить на профилактические осмотры. Удивительно, но до сих пор гинеколог у многих женщин вызывает стеснение, на приеме они чувствуют дискомфорт, из-за чего врач не может нормально провести обследование. Ждать пока появятся какие-либо проблемы и только потом записываться на консультацию к гинекологу – неправильно. Посещать данного специалиста следует один-два раза в год, даже если у вас все хорошо. Также не забывать о внеплановых осмотрах рекомендуется в следующих ситуациях:

  • При наступлении первых менструаций, и в случае если по достижению 15-16-летнего возраста у девочки не начались месячные.
  • Если менструация длится более 7 дней и сопровождается болезненными ощущениями.
  • Потеря девственности и начало активной половой жизни.
  • Появление жжения, зуда в интимной области.
  • Если вы часто меняете половых партнеров.
  • Когда во время полового акта у вас возникают неприятные ощущения внизу живота.
  • В целях консультации по подбору метода контрацепции.
  • При задержке менструации во время воздержания от половых контактов.
  • Появление необычных выделений, сопровождающихся неприятным запахом.
  • Во время планирования беременности.
  • Как только вы узнали о том, что ожидаете малыша, на сроке от 6-8 недель и в дальнейшем в течение всей беременности.
  • При наступлении климакса.

Как проходит прием у гинеколога в клинике «А-медик»?

Сколько продлится прием у врача зависит от цели вашего визита, так например профилактический осмотр в среднем занимает 20-30 минут. Если вас тревожат какие-то проблемы, логично, что на консультацию и обследование потребуется намного больше времени.

прием у гинеколога

После записи к женскому врачу гинекологу, вам необходимо подготовится к осмотру. Вот несколько основных рекомендаций:

  • Прием лучше всего назначить на 8-10 день после завершения менструации.
  • Перед осмотром примите душ, не проводите спринцевание и не используйте парфюмированые гели и мыло.
  • Если у вас есть данные о прошлых гинекологических обследованиях, возьмите их с собой.
  • За несколько дней до приема воздержитесь от половых актов.

Рассмотрим, из каких этапов состоит стандартный гинекологический осмотр:

Сбор анамнеза.

В ходе опроса врач задаст несколько важных вопросов, об особенностях вашего менструального цикла, сколько у вас было половых партнеров, были ли беременности, хронические заболевания и пр. Ваша задача отвечать предельно точно и откровенно, нечего стесняться, прием у гинеколога ничем не отличается от визита у других специалистов. Также на вас будет заведена индивидуальная медицинская карточка, куда будут записаны все ваши данные.

Обследование.

После беседы врач приступит к осмотру. Ручное (бимануальное) и обследование с помощью зеркала проводится на специальном кресле. Вам нужно будет снять с себя всю одежду по пояс и разместится на нем, поставив ноги на подставки. Специалист визуально оценивает состояние половых органов. С помощью зеркала он осматривает стенки влагалища и шейку матки, берет мазок. Если пациентка девственница, данное обследование не выполняется.

Выдача рекомендаций.

В завершение приема, гинеколог подводит итоги, исходя из ваших жалоб и по результатам осмотра, он выдает соответствующие рекомендации. Для подтверждения диагноза он может назначить дополнительное обследование, например УЗИ, или сдачу лабораторных анализов.

Как записаться на консультацию к гинекологу в «А-медик»?

Записаться на прием к врачу-гинекологу

Записаться на прием к врачу-гинекологу в Москве совершенно не сложно. Для своих пациентов, клиника «А-медик» предусмотрела несколько вариантов: во-первых, вы можете позвонить нам, по номеру: +7 (499) 350-44-47. Во-вторых, есть другой, более современный способ, вы можете оставить свою заявку на нашем сайте. Онлайн запись к гинекологу пользуется популярностью среди пациентов. После того как вы отправите свои контактные данные (номер телефона и имя), через некоторое вам перезвонит администратор клиники «А-медик» и подберет подходящее время и день для осмотра.


Рейтинг статьи: 5

5
5
5
1
Мы перезвоним через 28 секунд