Сеть медецинских центров А-медик
WhatsApp:
Контактный телефон:

Услуги центра:

Пациентам:

Контакты:

Запись к стоматологу

Когда необходимо записаться на прием к стоматологу?

Диагностировать заболевание на ранней стадии может только квалифицированный специалист. Для поддержания здоровья ротовой полости нужно посещать врача не реже, чем один раз в полгода. Существуют несколько симптомов, при появлении которых необходимо обратиться к специалисту в кратчайшие сроки. Несвоевременное посещение врача может привести к возникновению и развитию новых заболеваний. 

Симптомы:

Диагностика

Зубная боль. Появление этого симптома свидетельствует о необходимости немедленно обратиться к специалисту. Болевые ощущения могут усиливаться в ночное время суток и утихать днем. Использование обезболивающих препаратов только усугубит ситуацию. Такие медикаменты устраняют болевые ощущения, а не причину их возникновения. Откладывание лечения может привести к осложнениям и развитию других заболеваний.

Кровоточивость десен. Заметить симптом можно при проведении гигиенических процедур. Кровь на зубной щетке может свидетельствовать о наличии воспаления в ротовой полости. Диагностировать причину кровоточивости может только квалифицированный специалист.

Болезненные ощущения при приеме холодной и горячей пищи. Реакция зубов на перепады температур свидетельствует о повышенной чувствительности эмали. Способ лечения зависит от причины возникновения патологии. Врач проводит диагностику и назначает терапевтическое лечение.

Изменение цвета эмали. Появление светлых или темных пятен может быть симптомом развития кариеса. Несвоевременное лечение приведет к появлению кариозных полостей и возникновению других заболеваний.

Налет на эмали. Проявлению симптома может способствовать неправильная гигиена ротовой полости. Несвоевременное устранение налета приводит к образованию зубного камня и развитию различных заболеваний полости рта.

Травма зуба. При травмировании зуба требуется немедленное обращение к врачу стоматологу. Специалист проведет диагностику и назначит соответствующее лечение.

На этом список симптомов, при которых нужно обратиться к стоматологу в кратчайшие сроки, не заканчивается. Обращение необходимо при воспалении десен, потере зуба, выпадении пломбы и т.п.

Диагностика заболеваний

Стоматолог проводит диагностические мероприятия. Это позволяет ему выявить характер заболевания и степень его развития. От этого зависит, какой способ лечения будет применен. Часто для диагностики врач использует рентгенографию. Снимки дают возможность с высокой точностью определить степень разрушения тканей и проконтролировать правильность проведенной работы.

Диагностика

Визуальный осмотр пациента позволяет врачу диагностировать различные заболевания. При визуальном осмотре специалист обращает внимание на:

  • Соотношение верхней и нижней челюсти.

  • Наличие дефектов речи.

  • Изменения лица по причине отсутствия зубов.

  • Функционирование височно-нижнечелюстного сустава.

  • Наличие неприятного запаха изо рта.

Проверка вышеперечисленных критериев одновременно с осмотром ротовой полости, опросом человека и применением современного оборудования, дает возможность стоматологу диагностировать заболевание и назначить оптимальный план лечения для каждого пациента.

Профилактические мероприятия

Пациенты записываются к специалисту на профилактический осмотр. Проведение профилактических мероприятий и соблюдение рекомендаций стоматолога позволяет снизить риск возникновения и развития заболеваний. Врач проводит профессиональную чистку и укрепление зубов с использованием современных методик и препаратов.

Как записаться на прием к нашим специалистам?

стоматолог

Запись на прием к стоматологам нашей клиники осуществляется несколькими способами. Каждый человек самостоятельно выбирает наиболее удобный метод. Записаться на прием к врачу можно:

  • При личном посещении клиники.

  • Обратившись по телефону указанному на сайте.

  • Заполнив специализированную форму, расположенную на сайте.

Преимущества лечения в нашей клинике

Обращение в нашу клинику дает возможность пациенту предотвратить или решить проблемы со здоровьем зубов и ротовой полости в минимально возможные сроки. Преимущества нашей клиники:

Оборудование. При проведении профилактических мероприятий или лечении заболеваний используется современное оборудование. В совокупности с высокой квалификацией специалистов это позволяет проводить процедуры качественно и безболезненно для пациента.

Материалы и медикаменты. Для лечения используются материалы высокого качества. Применяющиеся препараты безопасны для здоровья человека и не вызывают аллергических реакций. Использование анестезии позволяет проводить процедуры безболезненно для пациента.

Высокопрофессиональные специалисты

Высокопрофессиональные специалисты. Наши стоматологи регулярно совершенствуют свои навыки и проходят специализированные курсы повышения квалификации.

Привлекательные цены. Наша ценовая политика делает профилактику и лечение стоматологических заболеваний доступными для каждого человека. Полная стоимость лечения зависит от характера и степени запущенности заболевания и рассчитывается индивидуально.

Комфортная обстановка и доброжелательное отношение специалистов. Индивидуальный подход к каждому человеку исключает психологический барьер между стоматологом и пациентом.

На этом список преимуществ обращения в нашу клинику не заканчивается. Записавшись на прием к нашим стоматологам, человек получает стоматологические услуги высокого качества по доступной цене.


Рейтинг статьи: 5

5
5
5
0
Мы перезвоним через 28 секунд