Сеть медецинских центров А-медик
WhatsApp:
Контактный телефон:

Услуги центра:

Пациентам:

Контакты:

Как выбрать клинику по имплантации

Многие стоматологические клиники оказывают услуги по имплантации зубов. Но даже наличие разрешения на проведение таких медицинских процедур не гарантирует их качества. Результат зависит от нескольких факторов, на которые следует ориентироваться, выбирая, где сделать имплантацию зубов в Москве.

Общие сведения об имплантации

Имплантация

Прежде чем выбирать клинику для имплантации, желательно знать хотя бы общие сведения о процедуре, чтобы понимать, каким требованиям должна соответствовать стоматология.

Имплантация представляет собой мини-операцию, проводимую для восстановления зубов. Установка имплантатов может привести к осложнениям. Причиной негативных последствий часто становятся не только поведение пациентов (например, неправильном уходе в реабилитационный период), но и ошибки врачей, выполняющих операцию.

Восстановление одного или нескольких зубов (даже целого зубного ряда) выполняется в несколько этапов. Прежде всего, это установка штифа - имплантата в мягкие ткани ротовой полости в области десны. Именно на имплант в дальнейшем крепиться протез или коронка.

В современных клиниках применяется несколько методов проведения имплантации, а также выбору пациента предоставляются разные виды имплантов. Большую роль на определение особенностей операции играют показания и противопоказания. Ни один специалист не должен проводить операцию без предварительной диагностики.

Показания и противопоказания

Первым этапом диагностики является осмотр пациента на наличие показаний к проведению имплантации:

  • отсутствие одного или нескольких зубов (включая близкорасположенные);

  • отсутствие возможности восстановления иными методами;

  • отсутствие зубов, как приобретенная или врожденная адентия;

  • противопоказания к ношению протезов;

  • анатомические дефекты различной этиологии;

  • отсутствие верхнечелюстных альвеолярных отростков при полной адентии.

Обследование может проводиться как в самой стоматологии, так и в другой клиники или лаборатории. Имплантолог может отказать в операции, если у пациента:

Имплантолог
  • тяжелая форма заболеваний сердечно-сосудистой системы;

  • онкологические заболевания (злокачественного характера);

  • сложная форма болезней нервной системы;

  • плохая свертываемость крови;

  • открытый тип туберкулеза;

  • диабет сахарный;

  • гипертонус жевательных мышц при развитии бруксизма;

  • болезни иммунодефицита;

  • аллергия, на используемые обезболивающие препараты.

В клиниках не должны делать имплантацию людям, имеющим пристрастие к алкоголю или наркотикам. Так же не рекомендуется устанавливать имплантаты детям (до 18 лет) и женщинам в период беременности.

Как выбрать клинику

Решая, где сделать импланты зубов в Москве, следует рассмотреть несколько стоматологий. Затем уже оценивать их, относительно оправленным критериям.

Выбирать, где лучше сделать имплантацию зубов в Москве, следует обращать внимание на следующие характеристики:

  • наличие лицензий и сертификатов;

  • специализация клиники;

  • профессионализм и квалификация специалистов;

  • наличие специального современного оборудования;

  • стоимость и гарантии;

  • отзывы о клинике и врачах.

Подбирая клинику, где лучше вставлять зубные импланты, желательно выбирать клинику, расположенную рядом с домом. Несмотря на то, что ставят импланты под анестезией, болевые ощущения (после отхождения от наркоза) и дискомфорт будут ощущаться.

Наличие лицензий и сертификатов

стоматология

Любая стоматология является центром, оказывающим медицинские услуги, поэтому обязательно у клиники должны быть лицензии и сертификаты, подтверждающие разрешение на проведение имплантации зубов.

Запросить подтверждение на разрешение деятельности клиники можно у администрации стоматологии. Рекомендуется запросить информацию о том, сколько времени существует сама клиника, и как давно оказываются услуги по установке имплантатов. Так же лучше ознакомиться и с официальным подтверждением квалификации врачей, их опытом и профессиональными достижениями. Если в клинике нет каких-либо документов - обращаться в нее не стоит.

Специализация клиники

При выборе стоматологической клиники, где лучше вставлять зубные импланты, особое внимание обращают на специализацию стоматологии. Это может быть узкоспециализированный, либо широконаправленный центр.

Если в клинике предлагают проведение операции только классическим методом с незначительным выбором имплантатов, то следует быть готовыми к тому, что при наличии противопоказаний к данной процедуре могут иметься противопоказания. В результате поиск стоматологии придется возобновить.

Лучше выбирать узкоспециализированные центры, которые предлагают все виды имплантации (классическая, экспресс и трансгингивальная) и широкий выбор изделий. К тому же, современные импланты лучше приживаются и изготавливаются из гипоаллергенного материала. Преимуществом будет проведение процедуры «под ключ».

Квалификация специалистов

имплант

Первый прием может проводить стоматолог - терапевт, но устанавливает импланты только специалист, имеющий соответствующую квалификацию. Такими врачами стоматологического отделения являются: имплантолог, хирург и ортопед.

На консультации следует уточнить, сколько специалистов работает с пациентом. Если имплантировать изделия будет только один врач, то необходимо удостовериться имеет ли он квалификацию ортопеда, поскольку данная процедура требует не только установки импланта, но и дальнейшее протезирование, качество которого будет зависеть от результатов имплантации.

Терапевт или другой доктор, без опыта и профессиональных знаний выполнять подобные процедуры не должен. Ошибки врачей в процессе операции могут привести к тяжелым последствиям.

Наличие специального современного оборудования

Даже если в стоматологии работают профессиональные специалисты, имеющие большой опыт, без соответствующего современного оборудования оказание качественных услуг невозможно. Именно поэтому, решая, в какую клинику обратиться, желательно предварительно убедиться в наличии операционной, оснащенной современной техникой.

Отсутствие отдельного кабинета и хотя бы минимального оборудования предполагает отсутствие возможности проведения операции. В клинике, занимающиеся имплантацией, должна быть техника, позволяющая выполнять трехмерную КТ и рентген. Эти диагностические аппараты требуются для изучения челюстной костной и мягкой тканей. Хорошим плюсом будет наличие компьютерного оборудования или лазерные установки для проведения операций.

Стоимость и гарантии

Стоимость и гарантии

Решившись имплантировать зубы, следует быть готовым к тому, что услуга - дорогостоящая. Стоимость за установку одного имплантата от 5000 руб. и более. Слишком низкие цены должны вызывать подозрение, поскольку качественные изделия не стоят дешево.

Цена за имплантацию зависит от выбранного пациентом импланта, либо подходящего по показаниям изделия, и от метода его установки. Более дорогостоящие изделия, как правило, имеют больший гарантийный срок службы. Если гарантия менее года, лучше выбрать другой вид изделия, либо другой центр. Отметим, что производители дают гарантию - 5 лет.

Заключая договор со стоматологией, стоит обратить внимание на это пункт. Стоимость услуги должна быть фиксированной. Отдельно указывается гарантийный срок. Таким образом, можно обезопасить себя от завышения цен и повторной платной установки искусственного зуба.

Отзывы о клинике и врачах

На сегодняшний день практически каждый человек умеет использовать интернет для поиска информации. Поэтому, когда выбор стоматологий сокращается до нескольких вариантов, где поставить импланты в Москве, отзывы станут дополнительным характеризующим фактором.

Просматривать информацию желательно не только на сайте самой клиники, но и на сторонних площадках. Негативные мнения, конечно, встречаются практически о каждом стоматологическом центре, поскольку «всем не угодить». Но в преимуществе должна быть клиника с наименьшим количеством негативных отзывов.

Стоматология «А-Медик» находится в рейтинге десяти лучших клиник Москвы. Мы предлагаем услуги по имплантации зубов по приемлемым ценам с гарантией качества проведения процедуры. В нашем стоматологическом центре часто проводятся акции, которые позволяют не только восстановить зубы у профессиональных специалистов, но и сделать это выгодно.


Рейтинг статьи: 5

5
5
5
0
Мы перезвоним через 28 секунд